Loading...

Annuaire

COLLEGE DES BOURGMESTRE ET ECHEVINS

Jean WEILER

Bourgmestre
+352 56 66 66 1

Romain BECKER

Échevin
+352 56 66 66 1

José GONCALVES

Échevin
+352 56 66 66 1

SECRETARIAT

Jessica ROMMES

Secrétaire communale
+352 56 66 66 1

Richard SCHARLL

Juriste
+352 56 66 66 1

Johnny LUCAS

Secrétariat
+352 56 66 66 1

Maïté KRIPPLER

Secrétariat
+352 56 66 66 1

Ana MONTEIRO

Secrétariat
+352 56 66 66 1

BIERGERZENTER

Nicole TRIPOTIN

Chef de service
+352 56 66 66 320

Dany DONVEN

Biergerzenter
+352 56 66 66 321

Sacha WEGNER

Biergerzenter
+352 56 66 66 322

Laurent BELLUCCI

Biergerzenter
+352 56 66 66 325

Steve JOHN

Chèque-Service Accueil
+352 56 66 66 327

SERVICE FINANCIER

Sven LUTGEN

Receveur communal
+352 56 66 66 330

Romain ASTAFIEFF

Recette
+352 56 66 66 331

Ronny SLONGO

Recette
+352 56 66 66 334

Jill BANDULET

Facturation
+352 56 66 66 335

Ivelina MARINOVA

Facturation
+352 56 66 66 336

Sandra SIMON-ZEIG

Facturation
+352 56 66 66 338

SERVICE DU PERSONNEL

Julie KOCH

Chef de service
+352 56 66 66 350

Tagea LEICK

Service du personnel
+352 56 66 66 355

Olivier MERTZ

Service du personnel
+352 56 66 66 356

Laurent KOEPP

Service du personnel
+352 56 66 66 357

SERVICE DE L'ENFANCE

Paolo FRISING

Chef du service administratif
+352 56 66 66 380

Gilberto MAMMOLA

Service de l’enfance
+352 56 66 66 381

Monica ARIETE

Service de l’enfance
+352 56 66 66 382

Tom JAGER

Service de l’enfance
+352 56 66 66 383

SERVICE COMMUNICATION ET INFORMATIQUE

Sandra WOLTER

Chef de service
+352 56 66 66 370

Renaud LAMBERT

Responsable informatique
+352 56 66 66 371

Joël HARTMANN

Informatique
+352 56 66 66 372

Stephanie KREMER

Informatique
+352 56 66 66 373

SERVICE CULTUREL

Pascal USELDINGER

Chef de service
+352 56 66 66 395

Eric HERIN

Service culturel
+352 56 66 66 391

Guy ASSA

Responsable Esch2022
+352 56 66 66 390

Marieke JARVIS

Service culturel
+352 56 66 66 396

Laure CAREGARI

Musée Schungfabrik
+352 56 66 66 490

Fabien LABOULLE

Service culturel
+352 56 66 66 398

Sven GINDT

Schungfabrik
+352 621 21 57 71

Andrew SCHMIT

Schungfabrik
+352 621 37 81 56

Philipp COLLING

Schungfabrik
+352 621 49 03 72

SERVICE TECHNIQUE

87, rue de la Fontaine L-3768 Tétange

Laurent PELT

Ingénieur / Chef de service
+352 56 66 66 340

Guy BOCHEN

Délégué à la Sécurité
+352 56 66 66 346

Raymond KÜNSCH

Service technique
+352 56 66 66 341

Laurent RISSER

Service technique
+352 56 66 66 349

Claude BRAQUET

Service technique
+352 56 66 66 345

David WAGNER

Service technique
+352 56 66 66 343

Robert DOM

Service technique
+352 56 66 66 347

Jérôme MARXEN

Service technique
+352 56 66 66 342

Marc JACOBY

Service écologique / Conseiller écologique
+352 56 66 66 344

Max GEORGES

Agent municipal
+352 56 66 66 – 1

Laura PLEIN

Agent municipal
+352 56 66 66 – 1

SERVICE DE L'URBANISME

87, rue de la Fontaine L-3768 Tétange

Linda WELTER

Chef de service
+352 56 66 66 360

Marc BAECHLER

Service Urbanisme
+352 56 66 66 361

Thierry KAYL

Service Urbanisme
+352 56 66 66 362

SERVICE DES REGIES

87, rue de la Fontaine L-3768 Tétange

Claude THILL

Service bâtiment
+352 56 66 66 431

Alain GANGOLF

Chef de l’Atelier communal
+352 56 66 66 436

Steve RIES

Chef du service voirie
+352 56 66 66 432

Magasin

.
+352 56 66 66 433

Atelier communal

.
+352 56 66 66 434

Romain FLECK

Service nettoyage
+352 56 66 66 437

Diane BREVER

Service nettoyage
+352 56 66 66 435

SERVICES D'ÉDUCATION ET D'ACCUEIL (SEA)

Samantha MEUNIER

Responsable pédagogique
3, Rue de l’Hôtel de Ville L-3774 Kayl
+352 621 739 913

Carine PAULY

Responsable pédagogique
3, Rue de l’Hôtel de Ville L-3774 Kayl
+352 621 318 642

RESPONSABLES

Anne KOVELTER

SEA Widdem C2-C4
3, rue de l’Hôtel de Ville L-3674 Kayl
+352 621 310 690

Nathalie HACK

SEA Widdem C1
3, Rue de l’Hôtel de Ville L-3674 Kayl
+352 691 634 017

Chantal BACKES

SEA Faubourg
98, Rue duFaubourg L-3641 Kayl
+352 621 619 086

Mara DIAS DOS SANTOS

SEA Tétange
7, rue de l‘École L-3764 Tétange
+352 621 310 670

Tammy REICHEL

SEA Zwergeland
33, rue Neiwiss L-3786 Kayl
+352 621 310 679

GIPS

Ghyslaine STURM

SEA Tétange
+352 621 133 510

Paul BRESSLER

SEA Zwergeland
+352 621 133 510

Uschi KRUMLOWSKY

SEA Widdem
+352 621 265 638

Kathy BURDJAK

SEA Widdem
+352 621 799 815