Loading...

Annuaire

Annuaire

COLLEGE DES BOURGMESTRE ET ECHEVINS

John LORENT

Bourgmestre
+352 56 66 66 1

Marco LUX

Échevin
+352 56 66 66 1

Viviane PETRY

Échevine
+352 56 66 66 1

SECRETARIAT

Jessica ROMMES

Secrétaire communale
+352 56 66 66 1

Isabelle FIEDLER

Secrétaire adjointe
+352 56 66 66 1

Johnny LUCAS

Secrétariat
+352 56 66 66 1

Ana MONTEIRO

Secrétariat
+352 56 66 66 1

BIERGERZENTER

Nicole TRIPOTIN

Chef de service
+352 56 66 66 320

Dany DONVEN

Biergerzenter
+352 56 66 66 321

Sacha WEGNER

Biergerzenter
+352 56 66 66 322

Gilles SCHUMACHER

Biergerzenter
+352 56 66 66 323

Laurent BELLUCCI

Biergerzenter
+352 56 66 66 325

Steve JOHN

Chèque-Service Accueil
+352 56 66 66 327

SERVICE FINANCIER

Sven LUTGEN

Receveur communal
+352 56 66 66 330

Romain ASTAFIEFF

Recette
+352 56 66 66 331

Ronny SLONGO

Recette
+352 56 66 66 334

Jill BANDULET

Facturation
+352 56 66 66 335

Ivelina MARINOVA

Facturation
+352 56 66 66 336

Sandra SIMON-ZEIG

Facturation
+352 56 66 66 338

SERVICE DU PERSONNEL

Julie KOCH

Chef de service
+352 56 66 66 350

Tagea LEICK

Service du personnel
+352 56 66 66 355

Olivier MERTZ

Service du personnel
+352 56 66 66 356

Laurent KOEPP

Service du personnel
+352 56 66 66 357

SERVICE DE L'ENFANCE

Paolo FRISING

Chef du service administratif
+352 56 66 66 380

Gilberto MAMMOLA

Service de l’enfance
+352 56 66 66 381

Monica ARIETE

Service de l’enfance
+352 56 66 66 382

SERVICE COMMUNICATION ET INFORMATIQUE

Sandra WOLTER

Chef de service
+352 56 66 66 397

Renaud LAMBERT

Responsable informatique
+352 56 66 66 392

Joël HARTMANN

Informatique
+352 56 66 66 393

Mel CALCIO

Informatique
+352 56 66 66 396

SERVICE CULTUREL

Pascal USELDINGER

Chef de service
+352 56 66 66 395

Eric HERIN

Service culturel
+352 56 66 66 391

Guy ASSA

Responsable Esch2022
+352 56 66 66 390

Laure CAREGARI

Musée Schungfabrik
+352 56 66 66 490

Sven GINDT

Schungfabrik
+352 621 21 57 71

Andrew SCHMIT

Schungfabrik
+352 621 37 81 56

SERVICE TECHNIQUE & DE L'URBANISME

87, rue de la Fontaine L-3768 Tétange

Laurent PELT

Ingénieur / Chef de service
+352 56 66 66 340

Linda WELTER

Urbanisme
+352 56 66 66 360

Guy BOCHEN

Délégué à la Sécurité
+352 56 66 66 346

Raymond KÜNSCH

Service technique
+352 56 66 66 341

David WAGNER

Service technique
+352 56 66 66 343

Marc BAECHLER

Service Urbanisme
+352 56 66 66 361

Claude BRAQUET

Service technique
+352 56 66 66 345

Robert DOM

Service technique
+352 56 66 66 347

Thierry KAYL

Service Urbanisme
+352 56 66 66 362

Marc JACOBY

Service écologique / Conseiller écologique
+352 56 66 66 344

Max GEORGES

Agent municipal
36, Rue Principale L-3770 Tétange

Jonathan ABREU VALERIO

Agent municipal
36, Rue Principale L-3770 Tétange

SERVICE DES REGIES

87, rue de la Fontaine L-3768 Tétange

Claude THILL

Service bâtiment
+352 56 66 66 431

Alain GANGOLF

Chef de l’Atelier communal
+352 56 66 66 436

Steve RIES

Chef du service voirie
+352 56 66 66 432

Magasin

.
+352 56 66 66 433

Atelier communal

.
+352 56 66 66 434

Romain FLECK

Service nettoyage
+352 56 66 66 437

Diane BREVER

Service nettoyage
+352 56 66 66 435

SERVICES D'ÉDUCATION ET D'ACCUEIL (MAISON RELAIS)

VOLET ADMINISTRATIF

Paolo FRISING

Chef du service administratif
4, Rue de l’Hôtel de Ville L – 3674 Kayl
+352 56 66 66 380

Nathalie HACK

Responsable du site Widdem C1
5, Rue de l’Hôtel de Ville L – 3674 Kayl
+352 56 66 66 560

Chantal BACKES

Responsable du site Faubourg
5, Rue de l’Hôtel de Ville L – 3674 Kayl
+352 621 362 333

VOLET PEDAGOGIQUE

Carine PAULY

Responsable pédagogique

+352 621 318 642

Ghyslaine STURM

Responsable GIPS
SEA Tétange
+352 621 133 510

Uschi KRUMLOWSKY

Responsable GIPS
SEA Widdem
+352 621 265 638

Paul BRESSLER

Responsable GIPS
SEA Zwergeland
+352 621 133 510

Samantha MEUNIER

SEA Tétange
7, Rue de l’École L-3764 Tétange

Tammy REICHEL

SEA Zwergeland
33, rue Neiwiss L – 3786 Kayl

Anne KOVELTER

SEA Widdem
5, rue de l’Hôtel de Ville L – 3674 Kayl