Annuaire

Annuaire

Collège des bourgmestre et échevins

Jean WEILER

Bourgmestre
+352 56 66 66 1

Marco LUX

Échevin
+352 56 66 66 1

José GONCALVES

Échevin
+352 56 66 66 1

Secrétariat

Jessica ROMMES

Secrétaire communale
+352 56 66 66 1

Johnny LUCAS

Secrétariat
+352 56 66 66 1

Ana MONTEIRO

Secrétariat
+352 56 66 66 1

Richard SCHARLL

Juriste
+352 56 66 66 1

Maïté KRIPPLER

Secrétariat
+352 56 66 66 1

Biergerzenter

Nicole TRIPOTIN

Chef de service
+352 56 66 66 320

Corinne MICHELS

Biergerzenter
+352 56 66 66 321

Sacha WEGNER

Biergerzenter
+352 56 66 66 322

Samuel PEREIRA MONTEIRO

Biergerzenter
+352 56 66 66 323

Pit GILLEN

Biergerzenter
+352 56 66 66 325

Dany DONVEN

Biergerzenter

Steve JOHN

Chèque-Service Accueil
+352 56 66 66 327

Bianca REUTER

Réception et central téléphonique
+352 56 66 66 1

Kevin KRIER

Réception et central téléphonique
+352 56 66 66 1

Service financier

Sven LUTGEN

Receveur communal
+352 56 66 66 330

Romain ASTAFIEFF

Recette
+352 56 66 66 331

Ronny SLONGO

Recette
+352 56 66 66 334

Jill BANDULET

Facturation
+352 56 66 66 335

Ivelina MARINOVA

Facturation
+352 56 66 66 336

Gilberto MAMMOLA

Facturation
+352 56 66 66 337

Service du personnel

Julie KOCH

Chef de service
+352 56 66 66 350

Tagea LEICK

Service du personnel
+352 56 66 66 355

Olivier MERTZ

Service du personnel
+352 56 66 66 356

Laurent KOEPP

Service du personnel
+352 56 66 66 357

Service de l'enfance

Paolo FRISING

Chef du service administratif
+352 56 66 66 380

Jelena CUBRILO

Service de l’enfance
+352 56 66 66 381

Monica ARIETE

Service de l’enfance
+352 56 66 66 382

Tom JAGER

Service de l’enfance
+352 56 66 66 383

Service communication et informatique

Renaud LAMBERT

Responsable informatique
+352 56 66 66 371

Stephanie KREMER

Informatique
+352 56 66 66 373

Joël HARTMANN

Communication et Informatique
+352 56 66 66 372

Service culturel

Pascal USELDINGER

Chef de service
+352 56 66 66 390

Eric HERIN

Service culturel
+352 56 66 66 391

Marieke JARVIS

Service culturel
+352 56 66 66 392

Fabien LABOULLE

Service culturel
+352 56 66 66 393

Sven GINDT

Schungfabrik
+352 621 21 57 71

Andrew SCHMIT

Schungfabrik
+352 621 37 81 56

Philipp COLLING

Schungfabrik
+352 621 49 03 72

Service technique

87, rue de la Fontaine L-3768 Tétange

Laurent PELT

Ingénieur / Chef de service
+352 56 66 66 340

Guy BOCHEN

Délégué à la Sécurité
+352 56 66 66 346

Raymond KÜNSCH

Service technique
+352 56 66 66 341

Laurent RISSER

Service technique
+352 56 66 66 349

Claude BRAQUET

Service technique
+352 56 66 66 345

David WAGNER

Service technique
+352 56 66 66 343

Robert DOM

Service technique
+352 56 66 66 347

Jérôme MARXEN

Service technique
+352 56 66 66 342

Marc JACOBY

Service écologique / Conseiller écologique
+352 56 66 66 344

Max GEORGES

Agent municipal
+352 56 66 66 – 1

Laura PLEIN

Agent municipal
+352 56 66 66 – 1

Steve MEISCH

Agent municipal
+352 56 66 66 – 1

Service de l'urbanisme

87, rue de la Fontaine L-3768 Tétange

Linda WELTER

Chef de service
+352 56 66 66 340

Marc BAECHLER

Service Urbanisme
+352 56 66 66 361

Thierry KAYL

Service Urbanisme
+352 56 66 66 362

Service de régie

87, rue de la Fontaine L-3768 Tétange

Claude THILL

Service bâtiment
+352 56 66 66 431

Alain GANGOLF

Chef de l’Atelier communal
+352 56 66 66 436

Steve RIES

Chef du service voirie
+352 56 66 66 432

Magasin

+352 56 66 66 433

Atelier communal

+352 56 66 66 434

Romain FLECK

Service nettoyage
+352 56 66 66 437

Diane BREVER

Service nettoyage
+352 56 66 66 435

Services d'éducation et d'accueil (sea)

Samantha MEUNIER

Responsable pédagogique
3, Rue de l’Hôtel de Ville L-3774 Kayl
+352 621 739 913

Carine PAULY

Responsable pédagogique
3, Rue de l’Hôtel de Ville L-3774 Kayl
+352 621 318 642

Responsables

Anne KOVELTER

SEA Widdem C2-C4
3, rue de l’Hôtel de Ville L-3674 Kayl
+352 621 310 690

Nathalie HACK

SEA Widdem C1
3, Rue de l’Hôtel de Ville L-3674 Kayl
+352 691 634 017

Mara LOPES

SEA Tétange
7, rue de l‘École L-3764 Tétange
+352 621 310 670

Tammy REICHEL

SEA Zwergeland
33, rue Neiwiss L-3786 Kayl
+352 621 310 679

Groupe d’intervention pédagogique et social (GIPS)

Ghyslaine STURM

SEA Tétange
+352 621 133 510

Paul BRESSLER

SEA Zwergeland
+352 621 133 510

Uschi KRUMLOWSKY

SEA Widdem
+352 621 265 638

Kathy BURDJAK

SEA Widdem
+352 621 799 815